15.05.2014

Нюся.. или неожиданный "поворот"

Нюся,однознаяно неожиданный поворот в моем кукледелии. Рожденная в совместном пошиве примитивов (кофейных) "Школы игрушки". Почему неожиданно, потому что эти куклы меня пугали и я не могла понять, как они могут нравиться,- страшненькие, в пятнах, в затасканых одежках, глазки пуговички .. в чем их красота? но она появилась .. хотя перед этим изменилось мое отношение к такому отряду кукол, потому что это настоящее направление в куклоделии. Сделать так ,чтоб вид был немного потрепанный, немного устаревший, изначально примитивный  , но такой милый и любимый сейчас или когда-то давно, не важно..
Правда, как-будто Нюся только с чердака слезла.

Она такая одна и другая будет другой.
Рост девочки 26см, тело- бязь тонирован кофе-корично-пва смесью, волосы мешковина, глазки  старые пуговки, платье бязь + марля тонировано кофе (три раза полоскалось,выравнивала цвет), тапочки окрашены акрилом и немного потерты, тонировка лица сухой пастелью, вышивка нитками.
Вид сзади.
 Волосы на прошитой нитяной основе(обычным швом назад иголка) по спирали, после тонировки вставлены нити мешковины, хвостики закручены теми же ниточками намоткой.
Есть у Нюсь и штанишки..засмущалась, когда ей юбочку подняла)
Нашли свое место и деревянные пуговки.
Потертые  Нюсины тапочки.
 Мордашка.


Вот такая  примитивная девочка Нюся,   на чей-то взгляд возможно  страшненькая и с моментом иннопланетизма, но подарившая мне большую радость своим появлением.. не  многие куклы на такое способны.

Мира, добра, бескорыстной радости..


6 комментариев:

  1. Какая милашка!!!! Прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, очень здОрово, стильно, очаровательная чердачная куколка!

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно очаровательная девочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, она потрясная!!! Мне безумно понравилась!!! Цвет, волосы из мешковины, вышивка личика, пуговки -глазки, а панталончики!!!... Эффект состаривания получился изумительным! Для меня всё в ней идеально!
    Таких куколок не видела раньше ,но сейчас мгновенно влюбилась в твою!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милая и такая добрая куколка! Супер))

    ОтветитьУдалить